Auction 780T, Lot # 69
Firmado JY Tovilla. La cena de Emaús. Óleo sobre tela. Copia de Francisco de Zurbarán (Fuente de Cantos, 1598 – Madrid, 1664). Barroco español. Museo Nacional de San Carlos, Ciudad de México. Enmarcado. Firmado con leyenda I X 90. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 36 x 27 cm. Estimado $3,000-4,000